Возврат к списку

Форсайт – сессия «Что такое выборы?»

11.02.2019

В рамках месячника «Молодого избирателя» 11 февраля в МБОУ СОШ № 76 п. Гигант прошло мероприятие по теме «Что такое выборы?»

Мероприятие с девятиклассниками школы провела учитель истории, депутат Собрания депутатов Гигантовского сельского поселения четвертого созыва Т.А. Касьянова. Она обсудила с ребятами актуальные проблемы избирательной системы РФ, уделила внимание вопросам формирования правовой культуры граждан страны и их гражданской идентичности.

Гость встречи, член молодежного парламента Сальского района, участник предварительного голосования в областной парламент А.А. Светличная рассказала об опыте своего участия в выборной компании и о возможности продвижения гражданских инициатив посредствам поддержки электората.

Мероприятие проходило в инновационной форме – форсайт-сессия («взгляд в будущее») и направлено было на построение желаемого будущего, нацелено на качество принимаемых решений в настоящее время. В ходе форсайт-сессии ребята генерировали идеи по вопросам : «Выборы будущего», «Избиратель будущего», «Выбор в судьбе человека и государства», «Политика государства направленная на активизацию граждан в период выборов». Ученики 9 «Б» класса по группам разрабатывали и оформляли проекты, после чего их представляли. Экспертизу и оценку работ осуществляла группе экспертов в составе учителя истории и обществознания МБОУ СОШ № 76 п. Гигант Н.И. Подопригора (многолетнего секретаря одной из участковых избирательных комиссий) и завуча по УВР Н. В. Колода.

Фотографии мероприятия

Другие новости
Облако тэгов