Возврат к списку

Трибуна для молодежи - выборы в парламент

06.12.2010
С 30 ноября по 20 декабря в Сальском районе проводятся выборы членов Молодежного парламента при Собрании депутатов Сальского района пятого созыва. В соответствии с принятым положением их будет 15 - ровно по числу реальных депутатских мандатов. Выборы проходят на базе учебных учреждений, находящихся в границах того или иного округа. Среди кандидатов в молодежные парламентарии - молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.
Первые результаты уже есть. Надо сказать, что молодежь довольно активно участвует в выборах. Как сказала председатель Собрания депутатов Сальского района Г.В. Гаврюхова, у молодых парней и девушек сегодня не так много трибун, с которых они могут свободно выступить, высказать свою точку зрения, предложить какие-то новые идеи, проекты по решению общественно-значимых проблем города и района. А в процессе выборов молодые люди предлагают и отстаивают свои задумки, делают интересные презентации. Можно даже сказать, соревнуются друг с другом. Побеждают, соответственно, лучшие.

Итак, определены депутаты молодежного парламента при Собрании депутатов Сальского района по девяти городским одномандатным избирательным округам. Выборы проходят при участии действующих депутатов Собрания депутатов района и поселений, глав поселений, членов территориальной избирательной комиссии, сотрудников аппарата Собрания депутатов Сальского района, специалистов управления образования, сектора по работе с молодежью при Администрации Сальского района, представителей квартальных комитетов, Почетных граждан, руководителей учреждений и организаций, расположенных на территории конкретного избирательного округа.
Выборы продолжаются, и у многих сальских ребят еще есть шанс показать себя. Ну а тем, кто не станет депутатом, не стоит отчаиваться. Все они будут приглашены в состав постоянных депутатских комиссий, и включены в кадровый резерв молодежного парламента. Это является своеобразной системой подбора и подготовки молодежи для дальнейшего участия в управлении государственной муниципальной политики, управлении экономикой, юриспруденции, ведь как отметил Президент России в своем ежегодном послании к Федеральному Собранию именно за молодежью будущее нашей страны: « Дух новаторства, желание делать что-либо новое, дерзость мысли - все это сегодня очень нужно нашей стране. И мы очень рассчитываем на энергию и амбиции молодых, на их желание работать сообща и вместе добиваться поставленных целей».
На этой неделе выборы в молодежный парламент продолжатся в избирательных округах сельских поселений.

Тэги: Выборы в парламент

Другие новости
Облако тэгов