Возврат к списку

Голосование продолжается

05.08.2012
В участковых избирательных комиссиях Сальска продолжается голосование. Конечно, уровень местных выборов несравним с общественно-политическим значением выборов федеральных органов власти, уровень явки избирателей также не сравним. Тем не менее, на 16.00 12,6% избирателей, включенных в списки, приняли участие в голосовании. Как всегда, высокую активность демонстрируют избиратели почтенного возраста. Кстати, на территории Сальска 2040 избирателей в возрасте от 80 лет. Абсолютное большинство из них в силу естественных причин пожелали проголосовать вне помещения для голосования, то есть на дому.
Не стал исключением и 94 –летний ветеран Великой Отечественной войны, участник парада советских войск на Красной Площади 7 ноября 1941 Омелечко Константин Алексеевич, имеющий боевые награды. Участковая избирательная комиссия № 442 обеспечила этому уважаемому человеку право проголосовать дома. За жизнелюбие, оптимизм и интерес к жизни Константину Алексеевичу вручены цветы с пожеланиями крепкого здоровья, ответ от ветерана – музицирование на пианино 1921 года выпуска. Мы гордимся своими избирателями!
Особенным участком является № 454 на базе МБУЗ «Центральная районная больница» Сальского района. Несмотря на недуги, 144 сальчанина не остались в стороне от выборов: пожелали проголосовать в медицинском учреждении, где они находятся на лечении.
Так, все молодые сальчанки, укрепляющие свое здоровье в ожидании материнства, дружно проголосовали. Среди них и 23-летняя Людмила Литвинова, которая, будучи неоднократным членом избирательных комиссий, не понаслышке знает об этой общественной работе.


 

Тэги: Голосование

Другие новости
Облако тэгов