Возврат к списку

Голосуют ветераны

14.10.2012

По состоянию на 12 часов дня 7448 избирателей или 19,23 % избирателей приняли участие в голосовании.
Село Екатериновка Сальского района насчитывает двухсотлетнюю историю. Из 1569 избирателей только один – участник Великой Отечественной войны, ветеран труда Мирошниченко Павел Иванович. И нет селянина, не знакомого с этим замечательным человеком почтенного возраста: всю свою жизнь Павел Иванович проработал в совхозе «Мичуринский» ветеринарным врачом, никогда и никому не отказал в помощи в любое время суток. По-прежнему всегда дельны и по существу его советы. И ранее, и сейчас, Мирошниченко П.И. отличается активной жизненной позицией, имеет живой интерес ко всем процессам, проходящим в нашем обществе, и политическим в том числе.
Наш ветеран – отличный семьянин: воспитал 4 дочерей, выросли 8 внуков, взрослеют 6 правнуков. «Наш Павел Иванович», «дедушка Павлик» - так зовут его земляки.
В день голосования, учитывая состояние здоровья, Павлу Ивановичу обеспечили голосование на дому. А члены ТИК Сальского района ещё и вручили букет с пожеланиями крепкого здоровья и словами благодарности как ветерану голосования: ведь им не проигнорировано участие ни в одной выборной кампании. Молодежи есть на кого равняться!
А вот Нина Николаевна Зарудняя, известная общественница, пришла в помещение для голосования своей участковой избирательной комиссии. Много лет она проработала в сельсовете, а сейчас возглавляет сельский совет ветеранов. Благодаря ее энергичности, душевному беспокойству ни один пенсионер не остается наедине со своими проблемами.

Тэги: Голосуют ветераны

Другие новости
Облако тэгов