Возврат к списку

В Сальском районе полным ходом  идет обучение обходчиков  

02.02.2024

В Сальском районе полным ходом  идет обучение обходчиков   из числа членов участковых избирательных комиссий  в рамках реализации  всероссийского проекта «ИнформУИК».               В период с 26 января по 02 февраля  такое обучение  в микрогруппах прошло  для  членов городских комиссий, участвующих в информировании,  в общем количестве  101 человек.  Рассказывается о целях и задачах магистрального проекта, о работе в мобильном приложении, показываются презентационные ролики,  в том числе моделирующие разные ситуации в общении с избирателями.  А члены ТИК  А.А. Андрюшина и Н.М. Бутова, курирующие  это направление  деятельности,   при проведении занятий  еще  и индивидуально работают с каждым обходчиком, помогая  ему детально разобраться с работой специальной программы в мобильном телефоне.

Напомним, проект «ИнформУИК» - это адресное информирование избирателей о днях и времени голосования, о зарегистрированных кандидатах, о доступных формах голосования с использованием специального мобильного приложения.

На территории Сальского района, как и на всей территории Российской Федерации, адресное информирование избирателей о выборах Президента Российской Федерации будет проводиться с 17 февраля по 7 марта.

Другие новости
Облако тэгов