Возврат к списку

Сальский район выбирает

14.10.2012

14 октября 2012 года, во всероссийский единый день голосования, 38745 избирателей Сальского района может воспользоваться своим конституционным правом выбирать органы местного самоуправления: так, выборы Глав сельских поселений проходят в 8 сельских поселениях (кроме Юловского, где они были 08 апреля этого года), депутатов же – в 9 поселениях (в том числе Кручено-Балковском). На должности глав претендуют 26 кандидатов, на 104 депутатских мандата – 147 кандидатов, выдвинутые Партиями «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ и ЛДПР, а также в порядке самовыдвижения.
Примут участие в голосовании и отдельные избиратели Сальска, но только зарегистрированные по месту жительства в границах избирательных участков № 438 (место голосования – спорткомплекс «Сальский») и № 442 (школа № 1). Здесь состоятся дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Сальского района пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 4: за депутатский мандат борьба развернется между тремя кандидатами, причем только самовыдвиженцами.
Обеспечат процесс голосования и процедуру подсчета голосов по итогам выборов 34 участковых избирательных комиссии (в том числе 5 молодежных), сформированных на основании предложений различных субъектов выдвижения: политических партий, собраний избирателей по месту жительства, работы и учебы. Эта большая команда организаторов выборов состоит из 206 человек.
В 08 часов утра для избирателей открылись двери всех участковых избирательных комиссий. Напоминаем, что проголосовать можно будет до 20 часов, а если по состоянию здоровья избирателю затруднительно прибыть в помещение для голосования, можно заказать голосование на дому, направив заявку в свою комиссию по телефону или при содействии иных лиц, что при приезде комиссии обязательно подтверждается письменным заявлением избирателя.

Тэги: Выборы

Другие новости
Облако тэгов